Если срог давности истег приставы имеют ли право мою карту арестовать
, Долаев Арсен Хасанович, г. Москва
Александр Щепин
Здравствуйте, Долаев Арсен Хасанович!
На этапе исполнительного производства срок исковой давности не применяется. Он течет с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав, и до момента обращения в суд за судебной защитой. По общему правилу он составляет три года.
Таким образам, если приставы уже осуществляют исполнительные действия, то срок исковой давности применить не получится, так как о том, что он истек можно заявить только в суде.
С уважением, Щепин Александр Алексеевич!