Можно ли открыть пилораму и вести деятельность как самозанятый?

Открываем пилораму, что нужно сделать, можноли открыть в этом случае самозанятость.

, Люда, г. Иркутск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Лучше зарегистрировать ООО и сразу перейти на УСН, его легче ликвидировать, можно просто бросить через год по ст. 21.1 Закона о регистрации ЮЛ налоговая сама закроет, а с ИП надо обязательно есть доход нет дохода платить в ПФР взносы.