Надо ли к ним обращатся чтоб они списывали долг по минимуму

Задолжность по кредитам 7 м не могу оплачивать заболела серьезной болезнью. Исп производство у пристовов. Надо ли к ним обращатся чтоб они списывали долг по минимуму.

, Елена, г. Казань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Светлана Константинова
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав может удерживать с зарплаты и других доходов не больше 50%. Даже если списывают деньги по нескольким исполнительным листам, в сумме нельзя списать больше половины дохода. Исключение — долги по алиментам и возмещение вреда здоровью. По этим статьям могут удержать до 70%.
Чтобы на карте оставалась 50% от суммы, надо доказать, что это — единственный источник дохода, на который вы живете.

Если мой ответ был полезен для Вас, то буду благодарна если оцените его значком «+» под моим ответом.