Что делать, как сохранить имущество?
Добрый день! Имеются долги более 800 000, есть просрочки, исполнительные производства. С собственности 1/2 квартиры и еще 1/3 родительской квартиры. Пришло сообщение от пристава, что на имущество наложен арест и я имею право выбора какую долю выставлять на торги. Что делать, как сохранить имущество?
Для сохранения имущества и минимизации финансовых потерь рекомендуется следующее:
1. Обратиться к юристу. Вы должны обратиться к юристу, специализирующемуся на банкротстве и взыскании долгов, который поможет вам определить наилучшее решение в вашей ситуации.
2. Попытаться договориться с кредиторами. Вы можете попытаться договориться с кредиторами об урегулировании долга и установлении реальных сроков возврата задолженности. Это может уменьшить или даже полностью устранить необходимость продажи имущества.
3. Подготовиться к торгам. Если продажа имущества неизбежна, то следует подготовиться к торгам. Рекомендуется обратиться к независимому оценщику, чтобы определить реальную стоимость имущества.
4. Выставить на продажу менее ценное имущество. Если вы не готовы продавать квартиры, то рекомендуется выбрать менее ценное имущество, которое будет проще и быстрее продать.
5. Подготовиться к банкротству. Если все вышеперечисленные методы не помогли, то следует подготовиться к банкротству. Это позволит вам защитить некоторую часть имущества и начать новую жизнь без долгов.
Необходимо помнить, что решение о выборе доли для продажи на торгах всегда должно быть основано на личных финансовых возможностях и жизненной ситуации, а также наличии других активов и возможностях урегулирования долга в будущем.
Вам Удачи! И не забывайте оставлять свой отзыв!