Здравствуйте, у меня был кредит 17 лет назад в банке, и банк в 2023 году подал в суд но суд отменил взыскание (по истечению срока давности) после моего посещения

Здравствуйте, у меня был кредит 17 лет назад в банке, и банк в 2023 году подал в суд но суд отменил взыскание (по истечению срока давности) после моего посещения. Банк отдал этот долг коллекторам, что смогут теперь сделать они, ведь суд отменил, какие меры предпринять ?

, Иванов Иван, г. Москва
Юлия Галочкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Коллекторы могут полностью повторить путь, пройденный банком. Подать заявление о выдаче судебного приказа и получить его, либо обратиться в суд д в порядке искового производства. Вам нужно действовать очень внимательно, своевременно получать почту, чтобы не пропустить документы из суда и принять меры по отмене судебного приказа, если таковой будет вынесен. Если же коллекторы обратятся в суд с иском, заявить о пропуске срока исковой давности.

Иванов Иван
Клиент, г. Москва
спасибо