Какие могут быть последсвия доя меня?
Здравствуйте! Если я помняла замки на общем имуществе- дача, во время бракоразводного процесса. Муж ограничивал мне доступ на дачу.какие могут быть последсвия доя меня?
, Евгения, г. Иркутск
Юлия Галочкина
Здравствуйте!
Если дача является совместно нажитым имуществом, то супруг наравне с вами вправе ею пользоваться.
Если он не будет иметь права доступа к своему имуществу, то он вправе обратиться в суд с иском об определении порядка пользования дачей и пресечении действий, нарушающих право пользования собственностью.
Это же действует и в отношении вас, т.е. если он будет препятствовать вам, с таким иском обратиться вправе и вы.