Что в данном случае делать должнику и когда банк может обратится снова в исполнительную службу?

Судебный пристав своим постановлением отмегил постановление о взыскании денежных средств с банковского счета должника. Что в данном случае делать должнику и когда банк может обратится снова в исполнительную службу?

, Ирина, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да сразу может обратиться. Приставы прекратили производство т.к. Вас не смогли найти. Это временно. Взыскатель может неограниченное количество раз обращаться к приставам с целью возобновления исполнительного производства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.