Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Добрый день у меня отец живет в деревне в своем доме несколько лет назад дом оформили на меня по дарственной с
Добрый день у меня отец живет в деревне в своем доме несколько лет назад дом оформили на меня по дарственной с тех пор я собственник дома.Отец пьет и к нему постоянно ходят люди токого же контингента.Могу ли я запретить заходить таким людям и считать как незаконное проникновение на чужую территорию?
Да. Можете. Это прямо вытекает из ст. 30 Жилищного кодекса РФ.
Марсель, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,хотим выставить на продажу дом ,дом был куплен на материнский капитал,всем собственникам уже исполнилось 18 лет .
Хотела бы посоветоваться какие документы вообще нужны,как лучше сделать.
, вопрос №4954880, Варвара, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый ночи! Муж выгоняет меня из квартиры, я временно прописано, мы ещё не развелись и мне негде жить, мы эту квартиру 2 года назад купили в ипотеку и он собственник, я эти два года оплачивала коммунальные услуги
, вопрос №4954477, Сайёра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня, в феврале подписал контракт на сво, год назад попал в дтп были удалены органы селезёнка и почка, медкомиссии в военкомате не было, сейчас нахожусь в госпитале начала болеть почка, можно ли подать рапорт на врачебно военную комиссию ?
, вопрос №4952433, Алексей, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мать и отчим моего мужа десять лет назад предложили ему, что они возьмут квартиру в ипотеку, а он будет оплачивать её в течение восьми лет. Каждый месяц он платил 20 с лишним тысяч, в итоге заплатил 2 миллиона. При этом деньги он присылал на счёт матери, и никаких документов между ними нет, всё под честное слово, устная договоренность.
Год назад, когда все платежи были закончены, муж спросил про переписывание квартиры. Мать ответила, что перепишет квартиру через год, мотивируя это тем, что они хотят компенсировать издержки на ремонт. Мы подождали ещё год. Наступил срок, муж спросил ещё раз. К слову всё это время там живёт арендатор, возможно, уже со своей семьёй. Мать ответила, что не обещала ему переписать квартиру (хотя, конечно же, обещала, письменное подтверждение есть, в переписке, на словах). Она сказала, что обещала, что будет пересылать деньги от жильца. К слову деньги от него получает всё это время именно она. Тут же написала про диван, который сломался. И я так понимаю, что тенденция идёт к тому, что она не будет ни деньги выплачивать, ни переписывать квартиру. У неё есть малолетняя дочь, ради которой, скорее всего покупалась квартира. Она также добавила, что просто не может переписать квартиру на него, так как у неё есть нотариальные обязательства перед жильцом и всеми его членами семьи. Это было сюрпризом, муж ничего об этом не знал.
У меня есть несколько вопросов, которые, возможно, помогут мне определить план действий.
1. Я так понимаю, что надеяться выиграть суд не стоит? Поскольку документов никаких не подписывалось мужем.
2. Если 1 пункт - это так, то у меня есть предложение для матери. А именно: переписать квартиру, как и договаривались, на сына, но предварительно предложить жильцу составить договор, который будет нотариально заверен, о том, что все обязательства переходят от прошлого владельца квартиры к последующему. Скажите, пожалуйста, это реально?
3. Есть также предложение для матери возвращать ежемесячно сыну небольшую сумму в течение нескольких лет, в сумме те самые 2 миллиона, которые он отдавал на квартиру. Можно ли тоже написать такой договор и заверить у нотариуса?
Факты перевода денежных средств есть.
Спасибо.
, вопрос №4951697, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация какая
Мужчина и женщина жили гражданским браком, родилась дочь и мать решила не оформлять ребенка на отца чтоб подучать пособия на ребенка.
Когда ребенку было 3.5 родители разошлись, мама с ребёнком переехала
Отец с ребёнком редко общался
Год назад ребенок начал приезжать на выходные, летом отец свозил в отпуск, а потом мама оставила ребенка в школу папе.
Она постоянно манипулирует что заберёт ребёнка
Как правильно поступить в этой ситуации отцу
, вопрос №4951394, Татьяна, г. Черноголовка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.