Как оспорить долг по квартплате, если управляющая компания не обращается в суд?

Имеется долг по квартплате. С долгом мы не согласны, говорили им неоднократно обратиться в суд. Управляющая компания не обращается в суд, но начисляет на этот долг пени. Текущие платежи мы платим, за исключением пени. Как нам самим подать в суд и оспорить этот долг? В какой суд обращаться и с заявлением какого характера?

, Сергей, г. Казань

Сергей, добрый день.

В данном случае целесообразно обратиться либо с заявлением о перерасчете, либо с досудебной претензией к управляющей компании.

В первом случае они обязаны дать официальный ответ, во втором — вправе ответить на претензию.

Если необходимо составление любого вида обращений — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!