Остальные 1/2 доли он выкупил за счёт накопленной пенсии по потере кормильцев
Ребенок сирота получил в наследство от бабушки 1/2 доли в квартире. Остальные 1/2 доли он выкупил за счёт накопленной пенсии по потере кормильцев. Его сняли с очереди на получение квартиры в опеке, как собственника. Права ли опека в данном случае, ведь деньги то он потратил не свои, а пенсию за умерших родителей, ему было тогда 12 лет
, Александра, г. Воронеж
Галина Гудкова
К сожалению если есть собственность с очереди вправе снять. Все проверяется при постановке на жилье что имеется у несовершеннолетнего из собственного жилья. Как оно приобретено не учитывается.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ
ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
Принят
Государственной Думой
4 декабря 1996 года