Истец умер два года назад, наследников нет, как поступить

Я должен по суду 500000 р. морального и материального ущерба. Истец умер два года назад, наследников нет, как поступить.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, добрый день.

Исполнительное производство а данном случае должно быть прекращено. Для этого можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с соответствующим ходатайством.

Удачи вам!

Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В этом случае исполнительное производство прекращается.

Статья 43. Прекращение исполнительного производства (Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;