добрый вечер я устроилась на пункт выдачи заказов вайлдберис

добрый вечер

я устроилась на пункт выдачи заказов вайлдберис, по договору оказания услуг, как самозанятый

должна ли я отработать 2 недели

, Алия, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алия!

Нет, если Вы работаете не по трудовому договору, то правила статьи 80 Трудового Кодекса РФ для Вас не действуют и предупреждать об увольнении по собственному желанию Вы не должны. Вам следует руководствоваться положениями заключённого Вами договора об оказании услуг, в том числе и в части оснований и порядка расторжения такого договора, это — не трудовой договор и трудовое законодательство в таком случае не применяется.

Всего доброго!

Алия
Клиент, г. Казань
а если я не видела и не подписывала этот договор

Если Вы договаривались как самозанятая, не писали заявление о приёме на работу и не приносили трудовую книжку, то это вряд ли трудовой договор.

Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алия!

Вы путаете трудовой договор и договор оказания услуг. Но прежде всего необходимо ознакомиться с текстом договора, который Вы заключали.

По трудовому договору действительно имеет место отработка 2 недели. А что конкретно прописано у Вас я могу только догадываться.

Если Вам необходимо подробная консультация, то обращайтесь в личный чат. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате».

Всего Доброго!

Алия
Клиент, г. Казань
Алия
Клиент, г. Казань
/ratebot