В августе 2022 года, между мной и финансовой организацией был заключён договор банковского обслуживания, в
В августе 2022 года, между мной и финансовой организацией был заключён договор банковского обслуживания, в рамках которого мне был открыт счёт 4*6225 и выпушена карта *9380, в соответствии тарифами банка обслуживание карты составляет 6000р.
29 апреля 2023 года между мной и банком был заключён кредитный договор №9954-N83\02664.
В соответствии п.9 кредитного договора счётом зачисления и погашения является счёт 4*6225. Какие-либо дополнительные условия, в рамках которых я должен иметь действующую карту в банке и осуществлять оплату за её использование в соответствии с тарифами банка, в кредитном договоре отсутствуют.
В настоящий момент у меня отсутствует потребность продолжать пользоваться картой *9380, в рамках действующего законодательства, в соответствии с ст. 782 ГК РФ я имею права отказаться от предоставленной банком услуги, а именно прекратить обслуживание карты *9380.
В связи с тем, что платное обслуживание карты не является неотъемлемым условием обслуживания заключённого договора, я прошу банк закрыть карту *9380 и прекратить предоставление мне данной услуги.
Банк сделал предложение о заключении дополнительного соглашения о изменение счёта погашения считаю неправомерным т.к. оно не связано с сутью предъявляемых мной требований. В соответствии с п. 1 ст. 421 ГК РФ, заключение каких-либо договорных отношений не является моей обязанностью.
Скажите, могу ли я требовать от банка приращения предоставления мне услуги платного обслуживания карты (закрытия карты), без принуждения меня со стороны банка заключить дополнительное соглашение о открытие дополнительного счёта для погашения кредита?