Могут ли меня отштрафовать за управление автомобилем категории b без слухового аппарата

Могут ли меня отштрафовать за управление автомобилем категории b без слухового аппарата. Водительских удостоверения указано что я должен носить его

, Роман, г. Братск
Анна Бабаян
Юридическая компания "ООО "ЭСТЭ"", г. Москва

В Постановлении Правительства РФ №1604 от 29.12.2014 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» сказано, что полностью глухие могут управлять транспортом категорий «A», «M», «B», «BE», подкатегории «A1», «B1». То есть для управления легковым автомобилем или мотоциклом ношение слухового аппарата не требуется.

Не должны штрафовать за отсутствие слухового аппарата во время вождения!