В этой ситуации знаю я и моя мама.я советовала ей обратиться по телефону доверия для того чтобы ей оказали
Здравствуйте. Ситуация такая: мне 15 лету меня есть шестнадцатилетняя близкая подруга, которая в последнее время начала часто говорить о суициде, у неё сложная домашняя обстановка присутствует абью со стороны родителей-это все с её слов. В этой ситуации знаю я и моя мама.я советовала ей обратиться по телефону доверия для того чтобы ей оказали психологическую помощь дали совет квалифицированные специалисты, сказала что суицид не выход, а в случае побоев ей нужно идти в полицию. Она мои советы игнорирует и как будто специально делает хуже. Скажите, пожалуйста, как мне следует поступить и какую ответственность я в данном случае несу?
, Ира, г. Смоленск