Хочу сделать днк тест но отец ребенка отказался от днк и отказался от ребенка так как женат
, Кристина, г. Якутск
Елена Данилова
Добрый день, Кристина.
Если отец ребенка не признает отцовство, необходимо обратиться в суд об установлении отцовства.
При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
М ходе рассмотрения дела судья (суд), вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу методом «генетической дактилоскопии».
Хорошего дня.