Мы с мужем решили приобрести квартиру в ипотеку, нашли квартиру, но при оформлении сделки выяснилось, что
Здравствуйте! Мы с мужем решили приобрести квартиру в ипотеку, нашли квартиру, но при оформлении сделки выяснилось, что квартира была в долевой собственности двух сестер, но по решению суда, наследство поделили по другому (наследство было: автомобиль, дом с участком и квартира, которую мы собрались покупать) - квартиру и дом с участком одной сестре, а машину другой. Может ли вторая сестра, спустя более чем пол года после решения суда, отсудить обратно свою половину квартиры, а у нас забрать уже купленую квартиру?
Здравствуйте! Шансы оспорить решение есть всегда. Но в вашем случае квартиру не отберут, если признают вас добросовестными приобретателями (приобрели квартиру возмездно и убедились, что именно продавец является собственником, это указывается в вписке из ЕГРН).
Здравствуйте!Если сын, участник СВО, написал доверенность на мать, для покупки квартиры, на его имя, пока он находится в зоне боевых действий, но мать, купила квартиру, и оформила её на себя, можно ли как-то эту сделку переоформить, что бы приобретателем был именно сын?Больше двух лет прошло с момента сделки. Мать потом сделала дарственную на сына, но он хотел бы быть именно приобретателем этой квартиры.
В начале августа собрались делать ремонт. Пока ходили т смотрели мебель нашли компьютерный стол по акции. Боясь, что потом он будет дороже, ремонт собирался затянуться, купили его сразу. Позвали консультанта и указали и словами и движениями на этот угловой стол. У стола был артикул 1.
Консультант подошёл к нам, увидел стол и пошёл оформлять заказ, мы задержались у шкафов и не сразу подошли, не слышали о чем говорили, а там уже начали оформлять договор. Консультант не подходил к столу, но видел на какой мы указывали (похлопала по столу и сказала название). Предположили, что артикул он знает, если не посмотрел его на ценнике.
Ооформили и доставку. Цвет, цена и название совпадало, поэтому на артикул не обратили внимание, там стояла цифра 7.
Через два месяца (сегодня) закончили делать основной ремонт и решили собрать стол. Открыли коробки и узнали по паспорту слота, что пришёл не тот, который мы хотели заказать. В договоре указан не тот, что хотели и мы думали, что приобрели. Привезенный стол обычный прямоугольный, вместо углового, и не подходит под нужную глубину и ширину стола из-за прямоугольной формы, под нашу мебель и интерьер, и самое важное - расположению комнаты. Кроме того он имеет сверху ящики, которые нам будут мешать, затемнять комнату. Переставить тоже не получится из-за имеющейся мебели и размеров квартиры.
Есть ли смысл идти и пытаться договориться о возврате (срок возврата в 2 недели уже прошёл),предлагать им выкупить их мебел (некоторые магазины покупают) или сразу обращаться с запросом на предоставление записи с камер видеонаблюдения в администрацию магазина, так как на них все должно быть видно, и подавать в суд на признание договора недействительным из-за введения в состояние заблуждения относительно предмета договора?
Или как-то по-другому можно решить проблему или с другими требованиями выступить? Чек сохранен.
Из имеющихся доказательств желания купить стол, который хотели есть только переписка, запись звонка, где обсуждали стол и фотографии на телефоне.
Благодарю за ответ.
Здравствуйте. Мы планируем развод мирно по соглашению. Мужу останутся две машины, оформленные на него, а мне ипотека и квартира оформленные на меня (муж созаемщик по договору, но плачу я).
Нужно ли как-то оформлять раздел имущества или мы можем продолжать пользоваться всем имуществом как и раньше, без лишних бумаг?
Здравствуйте!
У мужа сейчас есть возможность взять военную ипотеку. Он контрактник уже 2 года, после СВО. У него нет своего жилья и эта квартира будет его единственным жильем.
Я прохожу банкротство. У меня есть моя личная квартира, но она под залогом. Банкротство с сохранением этого кредита и моей кв.
Вопрос в том, заберут ли у мужа квартиру которую он возьмет с помощью военной ипотеки из-за моего банкротства, если это будет его единственное жилье?
Мы в официальном браке.
Добрый вечер! В собственности у отца был земельный участок. После его смерти мать вступила в наследство на этот участок. После проведения межевания оказалось, что огорожено у него было больше, чем по документам. Мать решила до оформлять оставшиеся 1.5-2 сотки, т.к. на этом месте были более 20 лет посажены яблоня, вишня...Но как оказалось соседи подали документы на этот участок раньше, чем она. Вопрос: можно ли через суд оспорить оформление сделки