Здравствуйте подскажите могут уволить из ВС РФ по потери доверия из-за получения финансов от клада?
, Александр, г. Москва
Александр Морнов
Добрый день.
Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе
1) по возрасту ...
2) по состоянию здоровья ...
3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...
Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.