В 2020 году соседний участок купила семья, и стала разводить на участке кур, кроликов, ну и самое главное и

Здравствуйте!

Я имею в собственности участок в садоводстве на землях сельскохозяйственного назначения. В 2020 году соседний участок купила семья, и стала разводить на участке кур, кроликов, ну и самое главное и печальное, что кроме животноводства они имеют 10 взрослых собак плюс щенки, эта вся живность располагается на участке 10 соток в середине улицы, то есть, не на окраине, и не в деревне, а в садоводстве. В законе о садоводстве указаны санитарные нормы постройки курятников и других хозпостроек, но нигде не сказано о разрешенном количестве собак и других животных. И теперь мы живем как на псарне, с утра до вечера стоит лай, собак не выгуливают, то есть свои нужды они тоже справляют на участке. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью в решении этих вопросов. Соседи не контактные, ни с кем не считаются.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Марина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.