Куда обратиться,если застройщик нарушает сроки строительства жилого дома

Сын приобрел квартиpy в г. Щербинке улица Садовая дом 9,

Согласно договору не позднее 2 квартала 2013 г нам должны были передать квартиру, но скоро начнется второй квартал 2014 года, но дом до сих пор не построен,

Каждые две недели, в среду, проходят встречи потенциальных жильцов с представителями администрации Щербинки и представителем застройщика ООО "Объединенная строительная компания", которые все только обещают,

Местные жители говорят, что по средам, во время проведения собраний, появляются человека три рабочих, которые изображают какую-то деятельность, а затем все затихает до следующего собрания,

Хотя по слухам, директор ОСК Маркин строит в Щербинке торговый центр и работа идет полным ходом,

, Татьяна Павловна, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

За просрочку исполнения обязательств вы можете взыскать с застройщика неустойку за каждый день просрочки неисполненного обязательства через суд.

Необходимо ознакомиться с договором ДДУ