Только на пени, которые будут рассчитаны по ключевой ставке?

Я ИП. Заключил договор подряда с Юр. лицом. Работы были выполнены мной, претензий ко мне не было. Заказчик не оплачивает мне деньги. Претензию написал, оплатили из всей суммы долга 50.000. Сейчас хочу подать в суд. В договоре подряда ничего не прописано про неустойку. Если ничего не прописано, на что я могу рассчитывать? Только на пени, которые будут рассчитаны по ключевой ставке?

, Александр, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр!

Необходимо знать содержание всего текста договора.

Вы можете предъявить неустойку в соответствии со ст.395 ГК РФ: в случае просрочки уплаты денежных средств на них подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды просрочки.

Вы можете предъявить возместить убытки в части, превышающей указанную сумму процентов при наличии оснований.