Здравствуйте, Юлия!

Вы затронули достаточно обширную область. Российским гражданским законодательством установлены несколько видов договор по интеллектуальной собственности, каждый из которых имеет свою специфику.

1. Лицензионный договор (ст. 1235 ГК РФ);

1.1. простая (неисключительная) лицензия (п.п. 1 п. 1 ст. 1236 ГК РФ);

1.2. исключительная лицензия (п.п. 2 п. 1 ст. 1236 ГК РФ);

2. Договор об отчуждении исключительного права (ст. 1234 ГК РФ);

3. Договор авторского заказа (ст. 1288 ГК РФ).

Юлия, подскажите в чём будет заключаться цель договора?

Прошу в целях сохранения вашей конфиденциальности ответить мне в личном чате (для этого необходимо нажать на кнопку «общаться в чате» рядом с моими именем и фамилией). Нажимая же кнопку «ответить» вся переписка ведется в открытом виде с возможностью отображения её в поисковых запросах других пользователей интернета в т.ч. и всех прикрепленных файлов. Спасибо за ваш вопрос!