Положена ему доля от квартиры или его опекун может получить эту долю?

Скажите пожалуйста после смерти матери нас 4 ро детей, в наследстве квартира. Один из детей инвалид 1 группы, не дееспособный. Положена ему доля от квартиры или его опекун может получить эту долю?

, Валентина, г. Оренбург
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Доля в праве на наследство будет оформлена на наследника умершей (то есть на ее сына), опекун лишь будет действовать в его интересах