Здравствуйте, мой муж заключил контракт в ВСО на год, через сколько он получит единственную выплату 195 тысяч

, Алена, г. Москва
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если Ваш муж заключил контракт на 12 месяцев или более то ему положена выплата. Регламента системы выплаты и сроком в нормативных актах не указана.

Но исходя из практики, если в отделе кадров войсковой части, где Ваш муж проход службу, все данные были внесены верно в систему выплат ПИ РО «Алушта» то сумма в 195 тысяч рублей должна быть зачисленная на лицевой счет до 2-3 месяцев после подписания контракта.

В случае, если за это период времени сумма не поступит на счет, нужно будет обращаться в военную прокуратуру для проведения разбирательства.

Если у Вас останутся вопросы, я буду рад на них ответить.