Служу на контракте, обнаружили ВИЧ, поставили 3 стадию, субклиническую
Служу на контракте, обнаружили ВИЧ, поставили 3 стадию, субклиническую.
Подлежу ли я увольнению?
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Игорь!
В соответствии с Положением о ВВЭ, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, военнослужащие по контракту могут продолжать службу, если они относятся к такой категории:
пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии первичных проявлений (стадии 1, 2 А, 2 Б, 3)
При подтверждении такого диагноза ставят категорию Б или В (индивидуально), что не исключает продолжение службы по контракту .
Всего доброго!