Сбербанк списал пенсию ребенка инвалида.Не хочет возвращать, говорит, что имеет право

Сбербанк списал пенсию ребенка инвалида.Не хочет возвращать,говорит,что имеет право.

Сумма не маленькая 84 тысячи.Это пенсия за несколько месяцев.Что делать?

, Залина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас есть кредит в Сбербанке и деньги упали на Сбербанковскую карту то да, банк имеет право снять деньги с дебетового счета вне зависимости от того за что получены деньги.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Обратитесь в банк с претензией, если не вернут добровольно, через суд взыщите. Очевидно, что действия банка незаконны