Может ли родственник проживать в одной половине, (в его доле)одного собственника вместо него?
Может ли родственник проживать в одной половине, (в его доле)одного собственника вместо него? Если нет, то я читала что после выделения своей доли, можно эту долю арендовать. Это правда? Или будут проблемы? Другой собственник не согласен конечно и договориться невозможно.
, Inna, г. Ростов-на-Дону
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Inna, г. Ростов-на-Дону. Даже если доли выделены, собственники общей долевой собственности должны по взаимному согласию распоряжаться, пользоваться, владеть общей долевой собственностью в соответствии со статьей 247 гражданского кодекса Российской Федерации, а если соглашение не достигнуто, не составлено не заключено письменное соглашение, подписанное обеими сторонами собственниками, то сторонам, одному из них нужно обращаться в суд и разрешить спор.