На мужа написали заявление что он якобы избил соседку 11 февраля и только щас нам принесли протокол что нас направляют в суд
На мужа написали заявление что он якобы избил соседку 11 февраля и только щас нам принесли протокол что нас направляют в суд.
Здравствуйте, Вера!
Из Ваших слов усматривается, что было возбуждено дело по ст. 6.1.1 КоАП РФ — побои — насильственные действия, причинившие физическую боль потерпевшему. В суде будут исследованы доказательства. Как правило одних только показаний потерпевшей не достаточно, скорее всего есть судебно-медицинская экспертиза. Ваш супруг вправе также предоставлять доказательства своей невиновности.
Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.
Удачи Вам!
Здравствуйте. А какие доказательства имеются, что он наносил побои? В силу ст. 1.5 КоАП РФ
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
.но приглашался ли для составления протокола, ознакамливался с ним?
этот вопрос необходимо задать сотрудникам полиции.