Собрала все необходимые документы для суда, но нужно отправить такие же документы и ему на Украину, а сейчас это не возможно сделать
Здравствуйте. Мне нужно лешить родительких прав бывшего мужа. На алименты не подавала. Он находится на Украине. Собрала все необходимые документы для суда,но нужно отправить такие же документы и ему на Украину, а сейчас это не возможно сделать. В суде сказали обращаться к юристу
Здравствуйте.
Действительно ГПК предусматривает Вашу обязанность по направлении копии искового заявления ответчику.
«Почта России» временно прекратила прием отправлений на Украину. Посмотрите иные службы доставки: в Яндексе наберите «Доставка писем, посылок на Украину». Допускаю, что на сайтах может быть старая информация и сейчас такие службы с Украиной не работают.
Тогда предлагаю, официально обратиться в Почту России, и наши крупнейшие службы доставки с запросом о возможности доставки писем на Украину, получить ответ, что доставка не возможна. Приложить такие ответы к сопроводительному письму в суд о невозможности исполнить требование закона о направлении копии иска ответчику ввиду отсутствия почтового сообщения между Россией и Украиной.