Здравствуйте Хочу проконсультироваться По поводу семейного дела

Здравствуйте

Хочу проконсультироваться

По поводу семейного дела

Дело в том что

Не так давно я уехал не на долго в другой город

И ещё пока официальная жена сразу же ушла к другому

Я вернулся обратно

Хотел увидеть свою дочь

Я по документам официальный отец

И она мне запрещает видеть ребенка

Говорит сначала деньги

Потом дочь

Что делать в такой ситуации?

, Олег,
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Олег! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком в соответствии со статьей 66 Семейного кодекса РФ. В таком случае на основании решения суда мать ребенка будет обязана позволять Вам общаться и видеться с ребенком в порядке, установленном судом, в противном случае она может быть привлечена к административной ответственности.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Андрей Мелентьев
Адвокат, г. Иваново

Здравствуйте.

Согласно пункту 1 статьи 55 Семейного кодекса РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями. Расторжение брака родителей или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

П. 1 ст. 66 Семейного кодекса РФ запрещает родителю, с которым проживает ребенок, препятствовать общению ребенка с другим родителем.

Обращайтесь с иском в суд об установлении порядок общения с ребенком.

Говорит сначала деньги

Безусловно, Вы обязаны платить алименты, причем добровольно не дожидаясь решения суда.

Но запретить Вам общаться с ребенком по причине неуплаты алиментов Ваша жена не может.

Олег
Клиент
Она ещё не подала на алименты А требует так денежных средств Что б встретится с ребенком

Это незаконно, разумеется.