Здравствуйте, подскажите пожалуйста я хочу отдать свою часть в счёт алиментов, но бывшая жена скакала детям что когда папа откажется от своей части она вновь подаст на алименты, возможно ли это?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я хочу отдать свою часть в счёт алиментов ,но бывшая жена скакала детям что когда папа откажется от своей части она вновь подаст на алименты ,возможно ли это ?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 104 СК. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Можете заключить соглашение у нотариуса. Вы ей долю в квартире взамен алиментов. Больше она подать не сможет.