Добрый день, живу в коммунальной квартире(3-х комнатная) Одна комната моя и 2 соседки У меня зарегистрированы 2
Добрый день, живу в коммунальной квартире(3-х комнатная)
Одна комната моя и 2 соседки
У меня зарегистрированы 2 человека и проживает 2, у нее 3 человека а живет один
Она предлагает мне одного человека делить пополам( по поводу оплаты воды)
Хотя мне выгоднее платить так как я плачу
А ей видимо нет
Как поступить правильно в этой ситуации?
Мне платить за двоих фактически проживающих и зарегистрированных или доплачивать часть соседке за якобы 5 человека если нас всего живет четверо ?
Добрый день, Соня! Если комнаты в собственности у каждого жильца, то собственники могут установить порядок пользования коммунальными услугами, а также общей собственностью (коридор, туалет, ванна, душевая, кухня и так далее) заключив соглашение между собой в соответствии со статьей 247 Гражданского кодекса Российской Федерации. при недостижении взаимного согласия заинтересованное лицо может обратиться в суд и разрешит спор. Если проживают фактически определенное количество человек, то справедливо относит и оплату по количеству пользующихся услугами людей. наверно именно так рассудит суд.