Как мне быть в данной ситуации
На меня бывшая жена подола на алименты но в апреле этого года она умерла. А в августе по месту моей работы пришол исполнительный лист,в нем истец бывшая жена. Как мне быть в данной ситуации
, Виталий, г. Курск
Артем Троянов
Здравствуйте! Вам нужно обращаться к судебным приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства ввиду смерти лица.
Тут важный момент, если о детях заботу осуществляете не Вы, то в таком случаи взыскатель заменяется, а удержание алиментов в пользу детей продолжается.
Юлия Гривкова
Здравствуйте, обратитесь в ФССП, чтобы они вышли в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве. Получателем алиментов будет опекун ребенка.
Если ребенок будет проживать с вами, то уже вам необходимо обратиться в суд об освобождении от уплаты алиментов.