Здравствуйте, суд.пристав не возбуждает ИП несмотря на мои жалобы в ФССП

Здравствуйте , суд.пристав не возбуждает ИП несмотря на мои жалобы в ФССП . ЧТО ДЕЛАТЬ ?

, Екатерина, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, добрый день!

В силу положений Федерального закона № 229 об исполнительном производстве — при наличии и предъявлении исполнительного документа судебный пристав обязан возбудить исполнительное производства.

Достаточно странная ситуация с отказом в возбуждении исполнительного производства.

Уточните пожалуйста, на каком основании отказывают в его возбуждении?
Вами был предъявлен исполнительный лист? И сколько времени прошло?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Вот ответ на мою жалобу от пристава

После совершеннолетия ребенка необходим самостоятельный судебный акт, которым будет признано право совершеннолетнего на получение алиментов. Если вам нужна подробная правовая консультация по данному вопросу — вы можете обратиться в личный чат!