Мне нужно выписать из квартиры бывшую жену
Добрый день.
Мне нужно выписать из квартиры бывшую жену. Я - собственник квартиры. Её прописка - постоянная. Не живём вместе уже давно, более того, она сейчас пребывает за границей.
Вам ее можно выписать в судебном порядке. Иск у вас — о признании прекратившей право пользования жилой площадью.
Здравствуйте!
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
Таким образом, вам необходимо обратиться в суд с требованием признать гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учета.
Понятно что квартира эта не должна быть приобретена вами в браке.
Обращайтесь, если не сможете иск в суд сами написать. .