Как отобразить в исковом заявлении освобождение от уплаты госпошлины по инвалидности?

как отобразить в исковом заявлении освобождение от уплаты госпошлины по инвалидности ?

, luly, г. Липецк
Анна Бабаян
Юридическая компания "ООО "ЭСТЭ"", г. Москва

На основании п. 3 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ инвалиды I или II группы освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 млн рублей. В случае, если цена иска превышает 1 млн рублей, указанные плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подп. 1 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 млн рублей

Перед просительной частью делаете вставку. Также в «шапке» искового заявления, где указывается цена иска и размер госпошлины делаете вставку (освобожден от уплаты по п.3 ст.333.36 НК РФ)