Что будет если писать в общественном месте

, Замир, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Могут составить протокол об административном правонарушении и соответственно привлечь к административной ответственности. Назначат административное наказание в виде штрафа.

Этим занижаются органы внутренних дел ( полиция) Определенно не стоит этого дела в иных местах, кроме специально оборудованных.

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обычно на практике за такое деяние лицо привлекается к административной ответсвенности по ст. 20.1 КоАП РФ -

мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Для привлечения к ответственности необходимо, чтобы были соблюдены сами условия привлечения — действие должно быть антиобщественным, должно происходить в общественном месте, нарушение должно сопровождаться либо нецензурной бранью, либо оскорбительным приставанием к гражданам, либо уничтожением или повреждением чужого имущества.

Поэтому необходимо уже смотреть все обстоятельства привлечения к административной ответственности по данной статье, если происходило справление естественных надобностей в неотведённых для этого общественном месте, но сопровождалось нецензурной бранью, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества нельзя привлекать к административной ответственности, могут быть ещё нюансы исходя из обстоятельств дела.