А в начале августа пришла повестка, что покупатель подал в суд на признание утратившим нами право пользования жилым помещением
Добрый день. В 2007-08 году моя мама продала нашу единственную жилплощадь(комната 11кв.м), но покупатель ей не заплатил. Договор оформлялся через агентство. Мама писала письма на адрес этого агентства, но письма возвращались. В течении этих 15-16 лет, ни покупатель не жил в этой комнате, не мы. Пару лет назад мы подали в суд, чтобы разорвать сделку, в суде сказали что нам нужно найти покупателя и агентство, найти их не удалось. А в начале августа пришла повестка, что покупатель подал в суд на признание утратившим нами право пользования жилым помещением. Суд и недвижимость находится в городе Якутске, а мы в Иркутске, возможности поехать туда нет
Здравствуйте. Подавайте встречный иск и ходатайство о передаче гражданского дела в ваш регион. Поскольку вы имеете на это полное право. Если необходима помощь обращайтесь.