Нахожусь на границе с Литвой при выезде из России как оформить зелёную карту на машину с европейскими номерами

Нахожусь на границе с Литвой при выезде из России как оформить зелёную карту на машину с европейскими номерами. У карты оформленный на въезд срок закончился. Уже больше суток мурыжат. Что делать?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр. 100% звоним в страховую компанию, указанную в последнем действующем полисе, объясняем ситуацию и просим продлить срок действия страховки. Иного варианта нет, уточнил в страховой в польше, они  оформят страховку только Белоруссию (для машины на польских номерах), литовские могут оформить на Беларусь  (выезд Мядининкай-Каменный Лог)но это только для машины на литовских номерах. Поэтому самый лучший вариант- звонить в страховую, выдавшую Вам последнюю страховку на машину.
Надеюсь, что помог Вам.

С Уважением, Дмитрий.