Если ли какая то ответственность за это?

Здравствуйте, если человек снял на видео и выложил в интернет.. Потом личное фото и мою переписку выложил тоже в интернет, что можно с этим сделать?? Если ли какая то ответственность за это?

, Екатерина, г. Ангарск

Здравствуйте!

Если ваше личное фото и переписка были без вашего согласия опубликованы в интернете, это может быть нарушением вашей частной жизни и прав на защиту персональных данных. Вы можете обратиться к компетентным органам для защиты ваших прав.

В зависимости от страны и законодательства, которое действует в вашей юрисдикции, опубликование ваших личных фото или переписки может квалифицироваться как нарушение закона или противозаконное действие. В некоторых случаях, это может привести к уголовной ответственности за нарушение прав на частную жизнь или нарушение прав на защиту персональных данных.

Рекомендуется обратиться к правоохранительным органам или юридическим экспертам в вашей стране, чтобы узнать, какие законы и защита доступны в вашей ситуации. Также вы можете связаться с оператором сайта, где была опубликована информация, и запросить удаление контента, нарушающего ваши права на частную жизнь и защиту персональных данных.

Вам Удачи! Не уходите просто так!

Добрый день, можно потребовать удаления таких фото, видео и потребовать дополнительно возмещения морального вреда но на гигантские суммы не надейтесь.

Уголовная ответственность за подобные нарушения номинально есть, но с 99% вероятностью тут не получится привлечь к уголовной ответственности.

Если нужна помощь с подготовкой заявления об удалении фото- видеоматериалов и возмещении морального вреда — обращайтесь.

С уважением, Тимур Артурович