Что мне нужно будет сделать, чтобы передать ребенка отцу?

Здравствуйте. Я хочу передать ребенка на воспитание отцу. Но в свидетельстве он не вписан, в браке не состоим. Что мне нужно будет сделать, чтобы передать ребенка отцу?

, Инна, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. В соответствии с Семейным кодексом родители несут обязанность по содержанию своих детей. Сейчас юридически у вашего ребенка только 1 родитель и это вы. Следовательно, дальнейшие действия по передачи ребенка (ее биологическому отцу) будут являться незаконными, так как юридически он никто для ребенка. В вашей ситуации необходимо поступить следующим образом: 1. Через суд установить факт отцовств; 2. Определить местожительства ребенка с ним.