Мне 15 лет, моей девушке 13лет, и она беременна что мне будет?

Здравствуйте.

Мне 15 лет,моей девушке 13лет, и она беременна что мне будет?

, Владимир, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как вам нет 18 лет и если все было по согласию, скорее всего ничего не будет.

Уголовное дело могут возбудить, если вам 18 лет, а девушке еще нет 16 лет. Вы под эту схему не подходите.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если половое сношение было добровольным, то уголовной ответственности вы не подлежите, так как не достигли возраста 18 лет. Статья 134 УК РФ применяется только в отношении лиц, достигших совершеннолетия.

Ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -