Получается я ответила сама себе а вопрос или все таки есть какой еще закон чтоб продать без оплаты налога?
Паркинг куплен по ДДУ и зарегистрирован в управлении федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по Санкт Петербургу 20 февраля 2021года . Оплата с рассрочкой до декабря 2025года. Акт приемки передачи принят апрель 2023года, но ЕГРН не регистрирует паркинг в собственность т.к. нет полной оплаты(Запрещено застройщик регистрация, только после полной оплаты застройщик дает новое письмо о погашении долга и только после этого можно провести регистрацию в ЕГРН). Меня в налоговой не проконсультировали по этому вопросу т.к в личном кабинете налогоплательщика недвижимость не зарегистрирована, а по незарегистрируемому имуществу налоговая консультацию не дает. ВОПРОС! Оплачиваю рассрочку паркинга в 2025 году и только по прошествии 5 лет я могу продать паркинг без налога?
29 декабря 2020 года вступил в силу закон с поправками к налоговому кодексу. Там есть важное изменение, которое касается покупателей квартир в новостройках. Теперь минимальный срок владения таким жильем считают по-новому: с даты оплаты, а не после регистрации права собственности. Но ипотеку нельзя путать с рассрочкой. Иногда застройщик разрешает вносить деньги за квартиру частями — например в течение двух лет. В этом случае окончательная оплата произойдет в день последнего платежа. И срок владения отсчитывается с этого дня.
Получается я ответила сама себе а вопрос или все таки есть какой еще закон чтоб продать без оплаты налога? Спасибо.
Здравствуйте!
Новый закон касается только жилых помещений, то есть к паркингу не применяется.
Что касается рассрочки, отвечу чуть позже.