Здравствуйте скажите пожалуйста как можно забрать долг если расписку не брала

, Анастасия, г. Москва
Анна Бабаян
Юридическая компания "ООО "ЭСТЭ"", г. Москва

Ели есть перевод банковский, то в формате неосновательного обогащения. Под неосновательным обогащением признается чужое имущество, включая деньги, вещи, иные блага, которые лицо незаконно приобрело или сберегло за счет другого лица. К неосновательному приобретению (сбережению) имущества, могут приводить: действия потерпевшего (уплата чужого долга, повторная оплата уже оплаченного товара, передача излишнего товара покупателю, оказание услуг без подписания договора о них и т.