Здравствуйте, моя знакомая в 15 лет продавала свои интимные фотографии и видео в интернете, говоря людям, что
Здравствуйте, моя знакомая в 15 лет продавала свои интимные фотографии и видео в интернете, говоря людям, что она совершеннолетняя, скажите пожалуйста на неё могут написать заявление в полицию, по какой статье, и что за это будет?
, Анастасия, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте, уважаемая Анастасия!
В данном случае, с правовой точки зрения уголовная ответственность наступает, если девочке было меньше 16 лет, а Вам больше 18.
Статья 135.УК РФ Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.
В этой связи девушек 15 лет ничего не грозит.
Удачи!