Мать с сыном прописаны в одной квартире мать хочет подарить квартиру внуку должен сын довать согласие в каком виде

мать с сыном прописаны в одной квартире мать хочет подарить квартиру внуку должен сын довать согласие в каком виде

, елена, г. Реутов
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Елена! Наличие только прописки, регистрации по месту жительства или пребывания, не означает наличие права собственности на квартиру. Чтобы распоряжаться недвижимым имуществом — квартирой, продавать, дарить, нужно быть собственником квартиры в соответствии со статьей 209 гражданского кодекса Российской Федерации. Если собственником квартиры является Ваша мать, то Вашего согласия не надо.