Здравствуйте, продал квартиру за 1250000, владел менее трех лет, какая будет сумма налога
Здравствуйте, продал квартиру за 1250000, владел менее трех лет, какая будет сумма налога,
, Павел, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если покупали, можете зачесть расходы и посчитать налог с разницы (ст.220 нк)
Если это был подарок или наследство, можете зачесть расходы дарителя (наследодателя) и посчитать налог с разницы.
Тимур Фатыхов
Добрый день, у вас есть возможность уменьшить налог на:
1) Сумму фактических расходов на приобретение квартиры. Если есть документы.
Расчет будет выглядеть так: (1 250 000 — сумма фактических расходов) * 13 %
2) 1 000 000 руб. (пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ)
Расчет будет выглядеть так: (1 250 000 — 1 000 000) % 13 % = 32 500
С уважением, Тимур Артурович