Здравствуйте если мы не откащывались от наследства квартиры а просто выписаны от туда пологается ли мне доля?
, Галина, г. Владивосток
Станислав Загайнов
Здравствуйте, да, если Вы являетесь наследником по правилам части 3 ГК РФ — Вы вправе наследовать имущество, в том числе и недвижимость даже, если не имеете регистрации в в этой квартире по месту жительства. То есть квартира должна была находиться при жизни наследодателя в его собственности и Вы имеете право наследовать по завещанию или по закону. На основании ст.1112 ГК РФ
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.