На каком минимальном расстоянии от входа до входа по закону я могу расположиться?

Добрый день. Регион Мордовия, г. Саранск, планирую открыть бельгийскую пивную в отдельностоящем здании.

Рядом угол корпуса университета. На каком минимальном расстоянии от входа до входа по закону я могу расположиться ?

Уточнение от клиента
И еще по поводу лицензии на вино и крепкий алкоголь. Какие ограничение по закону? Здание то же.
, Олег Лесюковский, г. Екатеринбург
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 07.03.2005 N 11-ФЗ «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе»: «

Не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе:

1) в детских, образовательных и медицинских организациях;

2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;

3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) несовершеннолетним».
Следовательно, реализация пиво и пивных напитков возможна на любом расстоянии. Если будут реализоваться иные алкогольные напитки тогда не менее 100 метров от двери до двери.

Олег Лесюковский
Клиент, г. Екатеринбург
А как же поправка, что при организации общественного питания 100 метров не работают в этом случае?

В случае если будет организована точка общественного питания тогда да, действительно правило 100 метров не применяются. Исходя из вопроса я подумал, что вы открываете «пивную лавку».