Выписка из квартиры

Здравствуйте. Я живу в квартире вместе со свими родителями, в которой мать является единственным собственником. Планирую переехать в другой город, где буду жить и работать. Для начала, хочу пойти в паспортный стол и выписаться из квартиры родителей. Подскажите, как правильно можно объяснить ситуацию специалистам паспортного стола, чтобы быстро выписаться без лишних вопросов? Спасибо

, Максим, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приходите в МФЦ и подаете заявление на выписку. Можно подать и через Госуслуги.

 Вас не будут спрашивать что и почему. Впаше право выписаться просто так.

 МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 31 декабря 2017 г. N 984

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ
ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ